Темы дня:

Теракт в Кении: власти назвали имена нападавших боевиков

Теракт в Кении: власти назвали имена нападавших боевиков

Власти Кении назвали имена боевиков, участвовавших в нападении на торговый центр в Найроби, жертвами которого стали свыше 60 человек.

Об этом сообщает Associated Press, со ссылкой на майора кенийской армии Эммануила Чирчира. “Нападавшими были Абу Баара аль-Судани (Abu Baara al-Sudani,), Омар Набхан (Omar Nabhan), Хаттаб аль-Кине (Khattab al-Kene), и Умайр (Umayr). Подтверждаю, что это имена террористов”, – заявил Чирчир, не уточнив национальной принадлежности нападавших.

Ранее один из телевизионных каналов в Найроби показал опубликованные снимки нападения на торговый центр, на которых видно, что вдоль центра ходят вооруженные люди. На фотографиях видно, что нападавших не более 4-х человек, однако кенийские власти ранее заявляли, что нападавших было от 10 до 15 человек.

Как сообщал “Укринформ”, 21 сентября боевики исламистской группировки “Аш-Шабаб” захватили элитный ТЦ Westgate в Найроби, столице Кении. Злоумышленники отпустили всех мусульман, после чего открыли огонь по оставшимся в торговом центре людям. В момент захвата в здании находились более 1 тыс. человек, из них в результате теракта жертвами нападения стали 68, около 200 получили ранения, и еще десятки числятся пропавшими без вести.

 

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости