Темы дня:

Теперь Россияне смогут передавать доменные имена по наследству

Теперь Россияне смогут передавать доменные имена по наследству

Процедуру передачи доменного имени по наследству в РФ значительно упростили.

Самый большой регистратор доменных имен России – компания Reg.ru начала предлагать бесплатную услугу для своих пользователей – передача доменного имени по наследству. По новым привалам, администратор сайта может завещать пользователю, который в случае смерти администратора унаследует домен.

В Reg.ru пояснили свое решение очень большой важностью доменного имени в первую очередь для бизнеса. В связи со спецификой и логикой регистрации доменных имен очень часто домены компаний зарегистрированы непосредственно на владельцев.

«В таких обстоятельствах аннулирование регистрации доменного имени может привести к блокировке сайта, а, следовательно, к убыткам и длительным судебным разбирательствам», – говорят в компании-регистраторе.

Напомни, что для передачи доменного имени после смерти его владельца россияне обязаны были пройти ряд бюрократических процедур. Ранее для осуществления передачи домена наследнику нужно было предъявить: свидетельство о смерти администратора и документы, подтверждающие права наследования.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости