Темы дня:

Тенденция и сомнительная история спиннера

Тенденция и сомнительная история спиннера

Нет единого мнения, кто же действительно стал создателем спиннера, но никто не может отрицать ее вездесущность.

Тенденция на спиннеры возникла в США также неожиданно, как и любовь в человеческом сердце: быстро, глубоко и очень неожиданно. И точно так же, как любовь, никто не может определить, кто их создал первым.

Истоки данной игрушки очень сомнительны. Некоторые источники, такие как The New York Times, The Guardian и Time, считают Кэтрин Хеттингер изобретателем это игрушки. Женщина, родившаяся в Талсе, подала заявку на патент «спиннера» в 1993 году, срок действия которого закончился в 2005 году, поскольку она не могла позволить себе оплатить пошлины.

Недавно, Блумберг поручил двум патентным юристам изучить истекший патент Хеттингера, которые и дали новую жизнь данной игрушке.

Независимо от того, кто на самом деле изобрел игрушку, она породила собственную экономику, которая в последние месяцы выросла в геометрической прогрессии.

На Amazon около 8,284 продавцов. На eBay и Alibaba существует более 3,300 поставщиков, предлагающих около 600 000 спиннеров.

Тем не менее, вездесущность игрушки, которая якобы используется в качестве инструмента для развития концентрации среди детей с расстройствами аутистического спектра, неоспорима.

Эксперты заявляют, что бум на спиннеры продлится от 12 до 18 месяцев, достигнув максимума в средине 2017 года.

Многие любители и профессионалы уже вбивают кучу запросов в поисковые системы интернета, пытаясь найти новые спиннер трюки, которые немного разнообразят сам процес кручения. Уже множество блогеров выкладывают видеозаписи с разнообраными трюками, которые тот же час пытаются повторить множество юзеров данной популярной игрушки. Казалось бы, что разнообразие трюков спиннера ограничена, но человеческий разум безграничен и его даже успели задействовать в порнофильме.

Читайте также: 

Креативный блогер записал песню с помощью спиннера

В Ивано-Франковске запретили использовать светящиеся спиннеры

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: