Темы дня:

Телеканалу “Интер” продлили лицензию

Телеканалу “Интер” продлили лицензию

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о продлении лицензии на вещание телеканалу “Интер” сроком на семь лет.

Такое решение регулятор принял на заседании в четверг.

По словам члена регулятора Георгия Шверка, юридических оснований для непродления лицензии телеканалу у Нацсовета нет.

При этом, по его словам, в настоящее время в суде есть иск к регулятору телеканала “Малятко”, который просит не продлевать лицензию “Интеру”.

Шверк также отметил, что когда будет решение суда, и если оно будет отличаться от решения регулятора, Нацсовет его неукоснительно выполнит.

Напомним, группа народных депутатов, среди которых Юрий Тимошенко, Антон Геращенко, Сергей Высоцкий и ряд других, обратились в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой не продлевать лицензию на вещание телеканала “Интер”.

Депутат Николай Княжицкий сообщал, что по его данным, телеканал имеет право вещать только 20 часов в сутки, при этом вещает 24 часа. Кроме того, депутат отметил, что владельцем телеканала является иностранный собственник, “что является нарушением законодательства. Также, по данным Княжицкого, владельцы телеканала могут быть причастны к финансированию терроризма в Украине.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости