Темы дня:

Тайна Андроида KitKat открыта. Подробности

Тайна Андроида KitKat открыта. Подробности

Главная подробность – компания Google значительно улучшила работу с памятью.

А главная фишка – теперь Андроид может работать на откровенно слабых устройствах. Например, теперь оперативная память объемом 512 мб для обновленного Андроида – не проблема. Он будет на ней… ну, то, чтобы летать, но где-то рядом.

Так сказать, возвращаемся из будущего.

Еще один проект, реализованный на KitKat`e – это возможность реализовать на планшете универсальный пульт дистанционного управления для домашней электроники: телевизоров, тюнеров, выключателей и прочих электронных предметах.

Зачем это надо, когда есть настоящий пульт… с другой стороны, а если пульт потеряется, например, при переезде?

Функция управления будет реализована при помощи инфракрасного порта. Нет, реально, запахло 90-ми годами.

Еще фишки: Андроид 4.4 KitKat предоставит разработчикам инструментарий для создания сервисов, благодаря которым смартфоны смогут эмулировать физические карты. В смысле, банковские.

С их помощью пользователи смогут проводить платежи, участвовать в программах лояльности, проходить системы контроля, пользоваться общественным транспортом и прочее. По сути, деньги теперь не нужны – разве что на рынках отовариваться.

Мелкие брызги: Google улучшила работу NFC (технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия) и канал Bluetooth. Даешь 5.0!

Источник: lifestyle.dozor.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости