Темы дня:

Сын Жириновского попал в громкий скандал, оскорбив девочку без рук

Сын Жириновского попал в громкий скандал, оскорбив девочку без рук

Сын Владимира Жириновского, заместитель председателя Госдумы РФ Игорь Лебедев заявил, что жизнь людей с особыми потребностями “омерзительна”.

Лебедев вступил в спор под перепостом видеозаписи в Twitter заместителя председателя Банка России Александра Торшина. На кадрах – маленькая девочка Василина, родившаяся без рук, держит вилку пальцами ног.

“Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мучение, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее”, – написал Лебедев.

В ответ на комментарий депутата Госдумы Сергея Боярского о том, что позиция Лебедева омерзительна, сын Жириновского заявил: “Омерзительно, когда такие мучаются, а не живут”.

Позже в эфире радиостанции “Говорит Москва” Лебедев заявил, что переписка была частной и приносить извинения он не собирается.

Приемная мать Василины Эльмира Кнутсен призналась “Ленте.Ру”, что не знает, как реагировать на слова Лебедева.

Оказалось, в семье Кнутсен четверо детей, двое из которых – приемные малыши с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Руководитель национального центра проблем инвалидности, эксперт ОНФ по делам инвалидов Александр Лысенко заявил Life.ru, что в случае с Лебедевым нужно задать вопросы его отцу – Владимиру Жириновскому.

“Вопросы надо задать папе, конечно, то есть Владимиру Жириновскому. И ведь партия ЛДПР выступает со здравыми идеями и активно участвует в решении проблем инвалидов. Но, видимо, тут дефект воспитания. Не привили ему такое качество, как толерантность, понимание, что все мы разные и что, даже находясь в таком сложном положении, можно быть успешнее и счастливее многих здоровых людей”, – пояснил Лысенко.

Владимир Жириновский, отец Игоря Лебедева, заявил журналистам, что прерывание беременности при патологии спасет человечество.

“Во всем мире патологии, изменения человеческой природы. Так человечество рухнет. Надо спасать человечество. В том числе, чтобы врачи могли определять и рекомендовать”, цитирует Жириновского ТАСС.

“Если вы такие сердобольные, возьмите ребенка-инвалида из детского дома и воспитывайте. Большой очереди я не заметил”, – заявил лидер ЛДПР.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости