Темы дня:

Свыше 1 млн человек пострадали от урагана “Ирма” на Карибах (+Видео)

Свыше 1 млн человек пострадали от урагана “Ирма” на Карибах (+Видео)

Ураган “Ирма” сейчас движется в сторону Флориды. Общее количество пострадавших от стихии может достичь 26 млн. 

По данным АТОР, власти Доминиканы обеспечили безопасность жителей и гостей страны, эвакуация туристов не потребовалась.

Туристам рекомендовано не покидать территорию отелей и не купаться в море. По соображениям безопасности, отменены экскурсии 6,7 и 8 сентября. Кроме того, министерство туризма Доминиканы в качестве меры предосторожности приостановило все морские и наземные экскурсии в туристических районах.

Карибский регион начиная со среды оказался под властью урагана «Ирма», сильнейшего за последнее десятилетие. Международный Красный Крест сообщил о том, что от него пострадали более 1,2 млн человек.

Аэропорт Доминиканы в четверг был закрыт, но должен открыться в пятницу.

На Карибах от урагана “Ирма” пострадали более миллиона человек, а общее число пострадавших может превысить 27 миллионов.

Порядка 1,2 миллиона человек пострадали от урагана “Ирма” в странах карибского бассейна, в зоне риска еще 26 миллионов человек в Доминиканской Республике, на Гаити и Кубе, сообщает РИА Новости  со ссылкой на международную федерацию сообществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК).

В МФКК подчеркивают, что сильнейший ураган за последние двое суток разрушил почти все здания на Барбадосе и оставил без электричества жителей Пуэрто-Рико. Сообщения о разрушениях поступают с Британских Виргинских островов, Сен-Мартена, Сен-Бартелеми и Сент-Китс и Невис. По данным организации, 10 человек погибли.

МФКК уже выделила порядка 600 тысяч швейцарских франков на подготовку к оперативному оказанию помощи населению, которое может пострадать из-за урагана, в дополнение к 120 тысячам франков, которые уже были направлены на устранение последствий в Антигуа и Барбуда и Сант-Китс и Невис. Активная подготовка к урагану идет на Кубе.

По прогнозам, неблагоприятная метеорологическая обстановка в Карибском регионе сохранится до 9 сентября 2017 года.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости