Темы дня:

Сводка Генштаба: Россияне готовятся возобновить наступление на Запорожье

Сводка Генштаба: Россияне готовятся возобновить наступление на Запорожье

Россияне улучшили тактическое положение в районе Васильевки на Запорожье (Бахмутское направление), оккупанты готовятся возобновить наступление в направлении Васильевка – Каменское.

“На Бахмутском направлении враг улучшил тактическое положение в районе населенного пункта Васильевка.

На Запорожском направлении оккупанты усиливают группировку войск для возобновления наступательных действий в направлении Васильевка – Каменское. Осуществляют перегруппировку”.

Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне. Враг оказывает интенсивное огненное влияние вдоль всей линии столкновения и в глубине обороны наших войск в Донецком, Слобожанском и Южнобужском операционных районах. Наибольшая активность боевых действий – в Донецком операционном районе, а именно неподалеку от Лисичанска и Северодонецка.

Возрастает угроза ракетных и авиационных ударов по Украине с территории Беларуси. Агрессор переместил дивизион ОТРК “Искандер-М” в Брестскую область на расстояние до 50 километров от государственной границы Украины.

На Лиманском направлении не исключается форсирование противником реки Северский Донец на участке Дроновка – Белогоровка. Для огневого прикрытия форсирования захватчики развернули подразделения реактивной и ствольной артиллерии.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости