Темы дня:

Свитолина прошла в четвертьфинал Australian Open

Свитолина прошла в четвертьфинал Australian Open

Она стала первой украинской, кому удалось дойти до 1/4 австралийского Шлема.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина(4-я в мире) впервые в своей карьере сыграет в четвертьфинале Australian Open. В воскресенье Свитолиной понадобилось меньше часа, чтобы пройти чешку Денису Аллертову (130-я) в матче четвертого раунда, пишет профильное издание “Большой теннис Украины”.

Аллертова, которая в Мельбурне стартовала в квалификации, сумела выполнить обратный брейк на старте встречи, но в итоге взяла лишь еще два гейма до конца поединка. Свитолина записала в свой актив три брейка в первой партии и три – во второй. В итоге матч завершился уверенной победой украинки: 6:3, 6:0.

Ранее украинской теннисистке удавалось дойти до четвертьфинальной стадии соревнований серии Grand Slam только на Ролан Гаррос (2015, 2017). Кроме Свитолиной в четвертом раунде Australian Open сыграла лишь Алена Бондаренко в 2010 году.

В 1/4 финала украинка встретится с бельгийкой Элис Мертенс (37-я), которая как и Свитолина, уже успела выиграть титул в этом сезоне. Мертенс стала чемпионкой в Хобарте и в одночном, и в парном разрядах, а Свитолина на первой неделе нового года взяла титул в Брисбене. Таким образом, беспроигрышная серия каждой из теннисисток в одиночном разряде уже насчитывает 9 матчей.

Ранее Свитолина и Мертенс встречались на корте только раз: в финале грунтового турнира в Стамбуле в прошлом году (6-2, 6-4 в пользу украинки).

Победительница этого поединка в полуфинале сыграет с сильнейшей в матче Каролин Возняцки (Дания) и Карлы Суарес Наварро (Испания).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: