Свитолина пробилась в четвертьфинал крупного турнира в США

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал престижного турнира в Майами. В матче 1/8 финала украинка обыграла представительницу Австралии Эшли Барти.

Свитолина уступала в первом сете со счетом 2:5, однако затем взяла пять геймов кряду. Второй сет также получился непростым, однако остался за украинкой. Итоговый счет – 7:5, 6:4.

Отметим, что Свитолина впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира в Майами. Ранее украинская теннисистка дважды останавливалась в Майами на стадии четвертого круга (в 2014 и 2016 годах).

В четвертьфинале Свитолину ждет встреча c победительницей пары Петра Квитова (Чехия, WTA 9) – Елена Остапенко (Латвия, WTA 5).