Темы дня:

«Свиной грипп» набирает новой силы

«Свиной грипп» набирает новой силы

В одном из небольших городков Японии обнаружили 6 человек больных «свиным гриппом». Главной особенностью гриппа H1N1 стало то, что он устойчив к препарату тамифлю, который был разработан специально для борьбы с этим штаммом гриппа.

В Японии на острове Хокайдо в небольшом городке Саппоро обнаружили шестеро людей заболевших на грипп  H1N1, который окрестили в народе «свиным». Среди заболевших страшным штаммом гриппа 4 ребенка возрастом до 10 лет. Об этом сегодня заявили японские СМИ.

Главной особенностью новой вспышки гриппа H1N1 стало то, что штамм устойчив к препарату специально разработанным для борьбы с ним – тамифлю. Отметим, что на данный момент в Японии объявлена эпидемия. Минздоровья Японии прозывает всех граждан следить за свои самочувствием и при малейших проявлениях симптомов обращаться к медикам.

swineflu

 

Хотя против нового модифицированного и устойчивого к тамифлю вируса H1N1 нашли противодействие. По предварительным данным эффективным лекарством против нового подвида «свиного гриппа» является противовирусный препарат занамивирон.

“Больным следует быстро определять свою форму вируса, чтобы вести лечение правильным образом”, – отмечается в заявлении японского института инфекционных заболеваний.

Напомним, что в 2009 году вспышка «свиного гриппа» заставила паниковать весь мир. Тогда вирус H1N1 был замечен в 168 государствах. В 2009 от «свиного гриппа» по официальным данным погибло почти 2 тысячи человек, заболели страшным вирусом более 200 тысяч во всем мире.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости