Темы дня:

Сутки в зоне ООС: девять обстрелов, потерь нет

Сутки в зоне ООС: девять обстрелов, потерь нет

Сепаратисты активно применяли запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 120 мм и 80 мм.

Подразделения сепаратистов девять раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе за минувшие сутки. Украинские военные не понесли потерь, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в четверг, 27 мая.

Так, в районе Крымского враг открывал огонь из минометов калибра 120 мм и вооружения БМП. Возле Песков применились минометы 82-го калибра. А в районе Причепиловки стреляли из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Красногоровка противник открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также в пригороде Павлополь велась стрельба из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, в районе Водяного сепаратисты совершили обстрел из ручных противотанковых и подствольных гранатометов. А вблизи поселка Южное велся огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Возле Авдеевки противник открывал огонь из снайперского оружия.

Также в штабе ООС добавили, что по состоянию на сегодняшнее утро зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

Возле поселка Пески враг открывал огонь из минометов 120-го калибра и крупнокалиберных пулеметов. А в районе Причепиловки стреляли из минометов 120-го калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

“На вражеские обстрелы украинские защитники открывали огонь”, – подчеркнули в штабе.

Напомним, за сутки 25 мая на Донбассе зафиксировали восемь обстрелов со стороны сепаратистов. Тогда один украинский военный был ранен вражеским снайпером.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости