Темы дня:

Сутки на Донбассе: шесть обстрелов, ВСУ без потерь

Сутки на Донбассе: шесть обстрелов, ВСУ без потерь

Украинские военные открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы, отметили в штабе.

Подразделения сепаратистов совершили шесть обстрелов по позициям ВСУ на Донбассе, два из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Бойцы ВСУ не пострадали, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в суубботу, 11 декабря.

Так, на Луганщине вблизи населенного пункта Пещаное вел огонь из минометов калибра 82 мм. В направлении Новотошковского сепаратисты вели обстрел из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В сторону Попасной противник обстреливал украинские позиции из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. У Майорска вражеские войска применили станковые противотанковые гранатометы.

В районе Пивденного враг вел огонь из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов. А Недалеко от Новоалександровки – из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

“Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы”, – отметили в штабе.

По состоянию на 7:00 субботы нарушений режима прекращения огня со стороны сепаратистов не зафиксировано.

Напомним, за сутки 9 декабря на Донбассе также зафиксировали шесть вражеских обстрелов. Тогда были ранены два бойца ВСУ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: