Темы дня:

Сутки на Донбассе: семь обстрелов, погиб боец ВСУ

Сутки на Донбассе: семь обстрелов, погиб боец ВСУ

Возле населенного пункта Пищевик враг открыл прицельный огонь из 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия.

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня. Один боец ВСУ погиб, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в понедельник, 1 марта.

Так, недалеко от населенного пункта Пищевик враг открывал прицельный огонь из 120 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия. Вследствие этих обстрелов и погиб один украинский воин.

Обстрелы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были зафиксированы вблизи Водяного и Широкино на Приазовье. Также, вблизи Верхнеторецкого были совершили несколько выстрелов из автоматических станковых гранатометов.

“В ответ на обстрелы противника, наши воины открывали огонь”, – заверили в штабе.

С начала текущих суток было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня – недалеко от Павлополя велся прицельный огонь из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов. Украинские военные не пострадали.

Ранее в штабе ООС объяснили ухудшение ситуации на Донбассе. Там полагают, что это связано с ротацией в рядах сепаратистов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: