Темы дня:

«СушиЯ» развивает розничную сеть

«СушиЯ» развивает розничную сеть

СушиЯВ Киеве откроются специализированные магазины в трех форматах

Сеть ресторанов японской кухни «СушиЯ» намерена открыть в Киеве девять магазинов GoSushi до конца 2013 г., рассказал на пресс-конференции гендиректор сети Роман Романчук. По его словам, первое заведение будущей сети уже работает в Киеве с прошлого года.

Операционный директор сети Ирина Румянцева сообщила, что магазины откроются в трех форматах: стрит-ритейл (60 кв. м), островки в торговых центрах (20 кв. м) и объекты на фуд-кортах (30 кв. м). Ассортимент каждого из них, по ее словам, будет включать около 30 наименований. По подсчетам директора по маркетингу компании «Пицца Челентано Киев» Антона Белецкого, в каждый магазин необходимо инвестировать $30-50 тыс.

Однако, по мнению экспертов, магазин вряд ли приживется на украинском рынке. «Им будет непросто, поскольку покупатели предпочитают приобретать готовые наборы в супермаркетах и не посещать отдельный магазин», — подчеркивает Белецкий. Совладелец сети супермаркетов «Таврия В» и «Космос» Борис Музалев подчеркивает, что специализированные магазины в нашей стране редко приживаются.

Сеть японской кухни «СушиЯ» основана собственниками группы компаний «Мировая карта» Майклом Доном, Бенджамином Голани и Геннадием Медведевым и насчитает 36 ресторанов в 13 городах страны.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости