Темы дня:

Сумской СБУшник устроил стрельбу в Симферополе

Сумской СБУшник устроил стрельбу в Симферополе

Сотрудник управления СБУ Украины в Сумской области ночью 11 сентября на ж/д вокзале Симферополя прострелил глаз 47-летнему мужчине.

Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение клинической больницы им. Н. А. Семашко в Симферополе. Известно, что он потерял глаз.

Как сообщили правоохранители Симферополя, сумчанин 1978 года рождения, находясь в отпуске в Симферополе, около часа ночи на ж/д вокзале из травматического пистолета калибра 9 мм выстрелил в упор в лицо гражданину Азербайджана 1966 года рождения. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд милиции, патрулирующий территорию вокзала. Раненому была оказана первая медицинская помощь и вызвана неотложка. Стрелявший в состоянии сильного алкогольного опьянения был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и доставлен в изолятор временного содержания. Он был настолько пьян, что давать какие-либо объяснения смог только после полного отрезвления. Причиной стрельбы стал якобы конфликт на бытовой почве. Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса – «причинение тяжких телесных повреждений». Ведется досудебное следствие.

Примечательно, что в апреле этого года  этот же СБУшник уже попадал в поле зрения правоохранителей. Он проходил по уголовному производству за хулиганство и сопротивление работникам ГАИ. Почему этот человек продолжил работу в УСБУ и какие меры к нему теперь примет руководство ведомства, в пресс-службе УСБУ Украины в Сумской области пока от комментариев воздержались.

Источник: dancor.sumy.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости