Судья Аделаида Берд, решение которой привело к ничейному исходу мегафайта между Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и Cаулем Альваресом (49-1-2, 34 КО), временно не сможет исполнять свои обязанности.

В ночь на 17 сентября в Лас-Вегасе Головкин и Альварес не смогли определить сильнейшего. Хотя чемпион был более активным и выбросил больше точных ударов, он получил преимущество на карте только одного судьи, а один рефери увидел безоговорочную победу претендента (115:113, 114:114, 110:118).

Вердикт судьи, отдавшего победу Канело, вызвал множество вопросов. Аделаида Берд, представляющая Атлетическую комиссию штата Невада, единственная зафиксировала преимущество Альвареса, при этом, по ее мнению, мексиканец просто разгромил Головкина – 118:110. Таким образом, она отдала сильнейшему средневесу планеты всего два раунда – четвертый и седьмой.

В ближайшее время Берд не сможет работать на профессиональных боях, передает The Telegraph. Такое решение принял исполнительный директор Атлетической комиссии штата Невада Боб Беннетт.

“Я не собираюсь возвращать ее обратно. Да, она останется в деле, но ей пора перевести дыхание. В любой профессии случается плохой день. Жаль, но она не справилась”.

Читайте также: 

Бой Ломаченко — Ригондо состоится 9 декабря в Нью-Йорке

Усик досрочно победил Хука (+Видео)