Темы дня:

Судьба лидера Исламского Государства остается неизвестной

Судьба лидера Исламского Государства остается неизвестной

Разведка США заявляет, что лидер Исламского государства был тяжело ранен во время бомбардировок.

Во время авиаударов с боку союзников по Исламскому государству был ранен лидер движения Абу Бакр аль-Багдади. Об этом заявил подполковник разведки США Том Кроссон.

Информация пока до сих пор не подтверждена. По словам Кроссона, авиация союзников нанесла очередной авиаудар по террористам. Была уничтожена колона из 10 автомобилей. Предполагается, что Багдади также серьезно пострадал в инциденте.

Удар по автоколонне был нанесен неподалеку от города Аль-Каим у границы с Сирией. Журналисты Дубайской Аль-Арабия подтвердили смерть нескольких близких к лидеру Исламского государства людей. В то же время сообщили, что сам Абу Бакр аль-Багдади тяжело ранен, его судьба остается неизвестной.

Отметим, ранее правительство США пообещало $10 миллионов за голову лидера Исламского государства. Отметим, авиаудары коалиции во главе с США являются вынужденными мерами для остановки постоянно растущих границ Исламского государства. Также в Ираке сейчас находится 1400 американских военнослужащих, которые охраняют мир от боевиков в Багдаде и Эрбиле.

Исламское государство во главе с Абу Бакр аль-Багдади стало ветвью террористической организации Аль-Каида. Начиная с июня этого года, движение набрало колоссальных масштабов на территории Сирии и Ирака. Главным лозунгом террористов является убиение неверных. Полностью уничтожить террористическую организацию ранее призвал Совбез ООН.

 Читайте также:

Исламское государство введет собственную валюту

Каталония проголосовала за независимость от Испании

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости