Темы дня:

Суд приговорил к смертной казни четверых насильников в Индии

Согласно решению суда в Мумбаи, насильники будут повешены.

В индийском Мумбаи местный суд приговорил к смертной казни четверых мужчин, совершивших групповое изнасилование 23-летней студентки медицинского факультета Джоти Сингх в декабре прошлого года.

Согласно постановлению, Винай Шарма, Акшай Тхакур, Паван Гупта и Мукеш Сингх будут повешены, сообщает НТВ со ссылкой на индийскую прессу.

Приговор вступит в силу после его подтверждения Верховным судом страны. До этого времени преступники могут его обжаловать и просить о помиловании президента Индии.

Напомним, резонансный инцидент произошел в декабре прошлого года, когда на молодую девушку и ее друга совершили нападение прямо в автобусе шестеро преступников. Злоумышленники в течение часа жестоко насиловали девушку, после чего избили её вместе с молодым человеком железными прутьями и выбросили из автобуса на большой скорости. Студентка скончалась несколько дней супустя в больнице.

После смерти Джоти Сингх по Индии прокатилась волна массовых протестов. Местные жители выступали с требованием ужесточения наказания за сексуальное насилие. Парламент страны одобрил данное предложение. Теперь за групповое изнасилование или изнасилование несовершеннолетних виновных ожидает минимальное наказание в 20 лет тюрьмы.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости