Темы дня:

Суд подтвердил законность отказа участнице Pussy Riot в УДО

Суд подтвердил законность отказа участнице Pussy Riot в УДО

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова не получит условно-досрочного освобождения.

Верховный суд Мордовии признал законным отказ условно-досрочно освободить девушку, которая осуждена на 2 года заключения за хулиганство в одном из храмов Москвы. Об этом стало известно с сайта comments.

Ранее сообщалось, что Н. Толоконникова доставлена в мордовский суд для рассмотрения ее жалобы относительно отказа в условно-досрочном освобождении, передает “УНН”.

По словам адвоката Ирины Хруновой, ее подзащитная ”ведет себя в колонии более чем идеально”. ”Личность Толоконниковой, ее судебные процессы — все это привлекает внимание общественности. Для колонии она является некоторой проблемой, шлейф известности дела тянется до сих пор, колония не знает, что с ней делать”, — сообщила адвокат.

В среду Пермский краевой суд отказался удовлетворить аналогичную жалобу другой участницы Pussy Riot Марии Алехиной.

Читайтйе также: Армения подпишет с Европой Договор об ассоциации

Суд отказал Н. Толоконниковой в условно-досрочном освобождении в апреле этого года. В числе причин, которые не позволяют выпустить ее из колонии, было названо наличие 2-х взысканий.

Напомним: 5 девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Участники Pussy Riot исполнили песню “Богородица, Путина прогони!”. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс. Полиция задержала 3-х участниц акции — Марияю Алехину, Надежду Толоконниковау и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы. Против них было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ “Хулиганство”. Девушкам грозит до 7 лет лишения свободы. В октябре прошлого года суд Мосгорсуд удовлетворил кассационную жалобу К. Самуцевич и заменил ей тюремный срок условным.

 

Источник: Телеграф

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости