Темы дня:

Суд перенес рассмотрение дела Кернеса на 28 мая

Суд перенес рассмотрение дела Кернеса на 28 мая

Судья попросил больше “Грифона” на дело мэра Харькова.

Киевский районный суд Полтавы перенес на 28 мая заседание по обвинению мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников в угрозах убийства, пытках и похищении.

Об этом говорится в решении суда, которое огласил председательствующий по делу судья Андрей Антонов.

Кроме того, судья вынес отдельное ходатайства об усилении охраны в суде и выделении дополнительных сотрудников специального подразделения “Грифон” для обеспечения безопасности проведения заседания.

Контроль по выполнению данного ходатайства и непосредственной безопасности всех участников процесса судья возложил на Генеральную прокуратуру, в частности на прокурора отдела Генпрокуратуры Александра Ганилова.

В ходе проведения предварительных слушаний адвокат Кернеса Александр Гульченко попросил перенести заседание в Апелляционный суд Харьковской области (Харьков), так как, по его словам, данное здание более защищенное и приспособленное к безопасности, и в его помещении базируется “Грифон”.

В свою очередь потерпевшие по делу Сергей Ряполов и Александр Утянин сказали, что эвакуация Кернеса – это цирковое представление и фарс, чтобы затянуть данное дело.

Напомним, сегодня “Грифон” эвакуировал Кернеса из зала суда из-за “угрозы его жизни”, так как у одного из митингующих под зданием было огнестрельное оружие. По словам одного из адвокатов Кернеса, его забросали яйцами. Одно яйцо попало в голову. Также он слышал угрозы в адрес себя и своих коллег.

Читайте также:

Кернеса в Полтаве забросали яйцами

Доходы Кернеса уменьшились до 13 млн гривен

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: