Темы дня:

Суд наказал киевлянку, продавшую Lexus за 100 грн

Киевляне все чаще занижают стоимость своего имущества с целью уклонения от уплаты налогов

Окружной административный суд Киева признал действия работников налоговой службы правомерными и полностью отказал гражданке, оценившей свой автомобиль Lexus в 100 грн, в удовлетворении ее исковых требований, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Суд определил, что реальная рыночная стоимость автомобиля составляет 266 тыс. грн. Эта сумма закреплена в акте экспертной оценки.

Ранее внимание сотрудников налоговой службы привлекла киевлянка, продавшая свой автомобиль Lexus LX-470 2005 года выпуска за 100 грн, при этом, не уплатив в бюджет ни копейки налога. В то же время эксперты оценили его в 266 тыс. грн, что дало основание ГНС дополнительно начислить к уплате в бюджет почти 40 тыс. грн налога на доходы физических лиц и штрафных санкций.

Как сообщала ранее «Свободная пресса», это уже не первая попытка жителей столицы занизить стоимость проданного имущества с целью уклонения от уплаты налогов. Не так давно другая киевлянка задекларировала доход от продажи автомобиля Bentley Flying Spur 2007 г выпуска в размере 500 грн. Экспертиза, проведенная специалистами Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Украины в Киеве, определила, что реальная стоимость автомобиля составляет не менее 720 тыс. грн.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: