Темы дня:

Суд начал освобождать задержанных с Евромайдана

Суд начал освобождать задержанных с Евромайдана

Пока что речь идет только об одном участника штурма Банковой. Юрия Болотова признали виновным, после чего отпустили на волю.

Печерский районный суд Киева принял решение освободить из-под стражи Юрия Болотного, предварительно вынесши ему наказания в виде штрафа. Отметим, что Болотный был задержан по подозрению в причастности к массовым беспорядкам во время штурма Кибмина 1 декабря.

“Суд признал его виновным в активном участии в массовых беспорядках и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (850 – грн) и отпустил подсудимого из-под стражи в зале суда”, – говорится в заявлении.

Отметим, что в массовых беспорядках 1 декабря на Банковой 1 подозреваются еще 8 граждан Украины. Все они на данный момент находятся под стражей. Напомним, что вчера на «круглом столе» между 3 экс-президентами и действующим президентом Украины Виктор Янукович пообещал выпустить всех подозреваемых, при этом смягчив уровень наказания.

Стоит также отметить, что Юрий Болотный частный предприниматель, бывший менеджер группы “Океан Эльзы”. Евромайдан требует немедленного освобождения из-под стражи всех задержанных.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости