Темы дня:

Суд арестовал мэра Ужгорода с залогом 440 тыс. гривен

Суд арестовал мэра Ужгорода с залогом 440 тыс. гривен

Андреева был готов взять на поруки глава Закарпатской ОГА Москаль.

Ужгородский горрайонный суд Закарпатской области рассмотрел ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения мэру города Ужгорода Богдану Андрееву и арестовал его на два месяца с возможностью выйти под залог 440 тысяч гривен.

Об этом сообщает Мukachevo.net.

На заседание вместе с мэром пришел глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, который был готов взять его на поруки.

Напомним, накануне Андрееву вручили подозрение по ч.5 статьи 191 УК (присвоение и растрата имущества путем злоупотребления служебного положения в особо крупном размере), а также ч. 2 статьи 28 УК – ч.2 статьи 366 УК, то есть соучастие в подделке документов, связанные с обстоятельствами реконструкции культурно-исторического центра “Совиное гнездо”

В феврале было направлено в суд уголовное производство в отношении основателя частного общества и инженера технического надзора, которые осуществляли реконструкцию памятника архитектуры национального значения “Амбар и винный погреб XVII века” (известное как “Совиное гнездо”), в присвоении 6,5 млн гривен и за подделку документов.

Сейчас в рамках нового уголовного производства правоохранители выясняют роль Андреева в возможном содействии в присвоении этих средств.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости