Темы дня:

Строительство «собачьей будки» в культурной части Киева

Строительство «собачьей будки» в культурной части Киева

Уже на протяжении нескольких месяцев не утихают скандалы вокруг капитального ремонта сгоревшего объекта на Почтовой площади. Местные жители хорошо помнят осень 2019 года, когда здесь произошел пожар. В результате пожара никто не пострадал, а вот здание полностью сгорело.

Долгое время жители Подола могли «наслаждаться» видами полуразрушенной постройки, где время от времени ночевали люди без постоянного места жительства. Такая картина никаким образом не сопоставлялась с назначением площади ‒ культурная часть столицы. Поэтому генеральный подрядчик вместе с заказчиками принял решение провести реконструкцию сгоревшего здания.

А что из этого получилось?

Активисты, которые прикрываются лицом общественности, выступили против восстановления здания. Они не разбирались в особенностях согласованного с местными властями проекта, начали дебоширить и совершать регулярные нападения на здание. Таким образом, было принято решение установить временное ограждение, которое могло бы защитить фасад объекта от вандалов.

Однако для активистов не существует преград, а особенно в виде металлического забора, который спровоцировал еще большую агрессию участников «общественного» движения. Они «высказали» свой протест против ограждения, что портит внешний вид площади, в виде выбитых окон в здании, сломанного забора и разрисованного фасада.

В последнее время Почтовая площадь является не главным туристическим местом, а локацией, куда регулярно вызывают наряд полиции.

Псевдоактивисты против здания

Строительство «собачьей будки», грамотный выбор архитектуры, которая отлично впишется в локацию Речного вокзала и площади ‒ основные задачи, что поставил перед собой генеральный подрядчик. Но регулярные нападки со стороны активистов не позволяют завершить строительство в указанные сроки. В результате участники «общественного» движения не думают об «общественности», интересы которой, по их словам, они представляют.

Проект был рассмотрен местными властями, которые подтвердили его. Это отличное решение, где сочетаются современные технологии и целостность архитектурной композиции площади. Кроме того, в период кризиса особенно важно создание дополнительных рабочих мест, о чем также побеспокоились заказчики. В будущем этот объект будет принимать активное участие в социальной жизни киевлян.

Здесь планируется возведение смотровой площадки, откуда будет открываться превосходный вид на вокзал и Почтовую площадь. Это место еще сможет заявить о себе, сохраняя статус визитной карточки.

Все это возможно, однако есть одно «но» ‒ активность вандалов, что приводит к крушению частной собственности. Поэтому приходится инвестировать деньги не в завершение строительства, а в работы по восстановлению здания после вандалов. До какого времени будут продолжаться беспорядки, которые устраивают псевдоактивисты, пока что не понятно. Но местные жители надеются на компетентность правоохранительных органов и помощь со стороны местных властей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: