Темы дня:

Стрельба в Днепре: раненая впервые рассказала о случившемся

Стрельба в Днепре: раненая впервые рассказала о случившемся

Пострадавшая девушка говорит, что вообще не знала стрелка и редко заступала в караул, где срочная служба.

Раненая в результате стрельбы в Днепре 22-летняя военнослужащая Жанна Шарова впервые рассказала о случившемся. Об этом сообщает ТСН в понедельник, 7 февраля.

По словам Жанны, она только запомнила лицо 20-летнего Артемия.

“Я этого человека вообще не знала. Я даже его имя и фамилию не знала. Я очень редко заступала в этот караул, где срочная служба. Я не знаю, почему он так поступил”, – пояснила девушка.

В свою очередь другой пострадавший – солдат Игорь Семенченко – говорит, что незадолго до трагедии подозреваемый читал книгу и был спокойным.

Тем не менее, пострадавшим во время стрельбы предстоит еще долгое лечение. Мама Жанны Шаровой, Неля, рассказала о состоянии здоровья дочери, пишет Сегодня.

“Жанну сейчас лечат бесплатно, но как будет дальше – не знаю. Ее состояние немного улучшилось – она уже двигает ножками, ручками, головой. Понемногу разговаривает. Вытащили ли три пули? Я не знаю. По-моему, были сквозные ранения”, – пояснила женщина, добавив, что ее дочери предстоит еще как минимум одна сложная операция, но не исключено, что и две.

“Врачи говорят, что предстоит еще одна операция, но затем посмотрят на состояние и не исключают, что будет две. Операция будет на позвоночнике. Я очень сильно хочу поблагодарить врачей больницы имени Мечникова и всех людей, которые нам помогли, которые сдавали кровь”, – резюмировала Шарова.

Напомним, трагедия произошла около четырех часов утра 27 января. 20-летний нацгвардеец Артем Рябчук взял из оружейной автомат и практически в упор расстрелял своих сослуживцев, добивая раненых. Погибло пять человек – четверо военных и гражданская женщина. После этого он с оружием пустился в бега. Позже Рябчука задержала патрульная полиция под Днепром. В судебном зале нацгвардеец заявил, что раскаивается.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости