Темы дня:

Страшный взрыв прогремел в жилом доме Тернополя

Страшный взрыв прогремел в жилом доме Тернополя

В среду 2 января, в 15 часов 20 минут, в Тернополе взорвалась граната.

Сообщается, что инцидент произошел в общежитии, по адресу улица Макаренко, 2.

По предварительной информации один человек погиб, а еще двое травмированы, говорится в сообщении оперативного дежурного областного управления по вопросам гражданской защиты населения Ярослава Скалецкого.

На месте происшествия работают правоохранители. Обстоятельства инцидента выясняются.

Ранее сообщалось, что накануне Нового года в багажнике автомобиля нашли изувеченное тело чиновника. Труп полицейские обнаружили в селе Песчаное. Буквально сейчас стало известно, что в Черкасской области правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в убийстве.

Подозреваемый — житель Киевской области. В полиции сообщают, что при задержании мужчина оказывал сопротивление. Во время обыска в его жилье обнаружили большое количество патронов, тротил, гранаты и оружие, из которого, вероятно, и был убит рыбинспектор.

Правоохранители установили, что мужчина совершил убийство по месту жительства чиновника — в Киевской области, но чтобы скрыть следы жуткой расправы, отвез его в другой регион.

Сообщается, что подозреваемого полицейские ГУНП Черкасской области нашли в одном из сел Золотоношского района.

Также в Павлограде Днепропетровской области мужчина бросил гранату в помещение одного из городских банков. Сейчас местные полицейские сообщают о том, что подозреваемого в преступлении удалось задержать по горячим следам. Подозреваемым оказался 38-летний мужчина.

Как сообщают в полиции Днепропетровской области, ЧП произошло у здания банка на ул. Центральной. По предварительным данным, мужчина бросил в помещение гранату РГД-5. Во время обыска, который правоохранители провели по месту его проживания, были изъяты еще одна граната РГД — 5, тубус от гранатомета, тротиловая шашка и стреляные гильзы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости