Темы дня:

Стороны конфликта на ТВі пояснили свои позиции

Стороны конфликта на ТВі пояснили свои позиции

Представитель журналистов Мустафа Найем и новый гендиректор ТВі Артем Шевченко прокомментировали ситуацию

Представитель бастующих журналистов Мустафа Найем и новый гендиректор ТВі Артем Шевченко прокомментировали ситуацию на канале, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Мустафа Найем – ведущий ежедневной программы «Про головне» на ТВі – пояснил позицию журналистов, объявивших забастовку и потребовавших разъяснить ситуацию, а также не допустить проявлений цензуры на телеканале.

Позицию нового руководства разъяснил новый гендиректор ТВі Артем Шевченко. По его словам, 24 апреля в эфир выйдет программа «Политклуб» Виталия Портникова, в которой будет обсуждаться ситуация на телеканале.

Напомним, на телеканале ТВі произошел конфликт, связанный с собственниками и руководством канала. Инвестора канала Константина Кагаловского пресс-служба ТВі поставила в известность, что он больше не связан с каналом. Новым собственником стал Александр Альтман. Также уволена генеральный директор ТВi Наталья Катеринчук. Вместо нее эту должность занял Артем Шевченко.

Новое руководство заявило, что предыдущий собственник планировал продать канал бизнесменам, связанным с властью. Однако сам Кагаловский называет происходящее рейдерским захватом и намерен вернуть контроль над каналом. По его мнению, все документы нового собственника – подделка.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости