Темы дня:

Столкновение поездов в США: число пострадавших – 60 человек

Число пострадавших при столкновении поездов в штате Коннектикут возросло до 60 человек.

Об этом в пятницу сообщил губернатор штата Дэн Маллой.

“Различные ранения получили 60 пассажиров, пять находятся в больницах в критическом состоянии”, – сказал он на экстренной пресс-конференции. Маллой также озвучил одну из версий случившегося. “Похоже, что один поезд по не понятным причинам начал сходить с рельсов, когда во встречном направлении двигался другой состав”, – сказал губернатор.

Пригородные пассажирские поезда столкнулись в 18:10 по местному времени. Один состав следовал по местному маршруту Фэйрсфилд-Бриджпорт, второй шел из Нью- Хэйвена (штат Коннектикут) в Нью-Йорк. В настоящее время движение на перегоне Нью-Йорк-Нью-Хэйвен приостановлено. По данным канала Эн-би-си, всего в составах находились 250 пассажиров.

Ранее поступили сообщения о том, что Национальный совет по безопасности на транспорте уже приступил к выяснению всех обстоятельств случившегося. “Мы проведем тщательное расследование и установим все обстоятельства происшествия”, – заявил представитель Транспортного управления Нью-Йорка капитан Джим Маккена, которое также задействовано в расследовании.

Источник: Telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости