Темы дня:

Стоимость проезда в киевском транспорте собираются повысить до восьми гривен

Стоимость проезда в киевском транспорте собираются повысить до восьми гривен

Билет на трамвай, троллейбус или автобус подорожает вдвое с 15 июля.

Коммунальное предприятие “Киевпастранс” намерено повысить тарифы на проезд в наземном коммунальном транспорте Киева (трамваи, троллейбусы, автобусы, фуникулер и городская электричка) до восьми гривен с 15 июля 2018 году.

Об этом говорится в финансовом плане КП на 2018 год, утвержденном Киевской городской государственной администрацией 23 апреля. Текстом документа располагают Українські Новини.

В коммунальных маршрутках проезд также подорожает до 8 гривен.

В результате “Киевпастранс” ожидает получить 1 117,4 млн гривен доходов от перевоза пассажиров по итогам 2018 года, что на 59,1% больше, чем в планах на 2017 год, и на 53,7% больше фактических показателей за 2017 год.

Напомним, очередное повышение проезда в столичном общественном транспорте произошло 15 июля 2017 года. Стоимость поездки в метро выросла до 5 гривен вместо прежних 4 гривен, а в наземном транспорте – до 4 гривен вместо 3 гривен. Разовый билет на городскую электричку начал стоить 5 гривен.

Дополнено:

Заместитель главы КГГА Николай Поворозник сообщил, что решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте столицы подробно изучается и обязательно будет вынесено на общественное обсуждение. Он также отметил, что даже если проезд подорожает, льготы для категорий жителей столицы, которые сегодня имеют на это право, будут сохранены.

Поворозник напомнил, что тариф на проезд рассчитан в том числе исходя из себестоимости перевозки, куда входит зарплата работников транспортных предприятий, затраты на горюче-смазочные материалы, электроэнергию, обслуживание и ремонт подвижного состава.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: