Темы дня:

Стилизованные портреты маслом по фотографии – отличный подарок по любому поводу

Перебрали сотню идей, но так и не смогли выбрать оригинальный презент? Вы на нужной страничке! Здесь мы расскажем, что такое портрет по фото на холсте и какие варианты предлагают наши дизайнеры.

Итак, стилизация фотографий для печати – это обработка изображений, благодаря которой создается эффект живописи. После кропотливого труда дизайнера и фотошопа портрет преображается и становится представителем высокого искусства. Любому человеку понравится увидеть себя в новом образе, улучшенном и притягательном.

Имитация картины маслом

Художник может корпеть над работой целыми днями, а портрет всё равно получится недостаточно похожим. У дизайнера на это уходит в разы меньше времени, а результат – всегда восхищает. С помощью современных технологий из любой фотографии можно создать портрет, имитирующий картину маслом. Для большей реалистичности специалисты вручную добавляют мазки краски поверх напечатанного на холсте изображения. Такая прорисовка обеспечивает дополнительный объем, чтобы создать действительно впечатляющий подарок. Картина с фото получается настолько реалистичной, что ее сложно отличить от натурального шедевра.

Эксклюзивный портрет маслом под образ

Самый необычный вариант фотополотна – это «примерка» нового образа. Дизайнер профессионально вставляет лицо человека в картину. Это может быть, например, Мона Лиза или портрет грациозного всадника. Ваш босс, жена, друг или сестра могут стать кем угодно! Такой подарок произведет фурор на любом празднике.

Портрет в стиле гранж

 

Гранж – это стиль свободолюбивых, креативных и необычных людей. Такой стилизованный портрет подойдет ярким личностям. Гранж, как направление в искусстве, появился еще в 80-х и представлял собой бунт против излишней напыщенности и лоска. Здесь мы видим совмещение разных стилей и смелое сочетание оттенков, которые превращают обычный кадр в произведение искусства.

Поп-арт – неизменный хит

Этот эффектный стиль появился ещё в середине прошлого века. Яркие представители поп-арт направления – Роберт Раушенберг и Рой Лихтенштейн, чьи культовые работы вы тоже можете напечатать на холсте. Пожалуй, самая знаменитая картина в стиле поп-арт – это портрет Мэрилин Монро, выполненный американским художником Энди Уорхолом. Спустя неделю после смерти актрисы мастер начал работу над своим полотном. Он создал картину из 50 одинаковых изображений Монро при помощи трафаретной печати. 25 лиц актрисы написаны в ярких красках, присущих стилю поп-арт, но остальные 25 — черно-белые и размытые. Существует мнение, что так художник хотел показать неоднозначность жизни и смерти Мэрилин Монро.

С тех пор картины поп-арт только набирали популярность. Направление особенно полюбилось молодежи из-за ярких и броских цветов, схожести с постерами и манерой иллюстраций в комиксах. Если ваш друг идёт в ногу со временем – он наверняка оценит такой необычный и хороший подарок.

Наложение текстур

У вас нет качественного и красивого снимка человека, которому хотите подарить портрет? Не проблема! Любой кадр, даже простое селфи, можно превратить в нечто особенное. Чтобы так стилизовать фото, дизайнер накладывает текстуры поверх кадра слой за слоем. Таким образом создаётся эффект красок на бумаге. Дизайнер добавляет дополнительную резкость, чтобы портрет стал четким, красочным и эффектным.

Винтажные снимки

Если кадры пропитаны ностальгией и приятными воспоминаниями, добавьте в них немного винтажа. Стиль «под старину» используется очень часто и в разных отраслях дизайна. Винтажная фотокартина – это визуально состаренное фото с добавлением потёртостей, пятен и бликов. Создается ощущение, что фотография сделана в далёком прошлом. Приятные пастельные оттенки такой картинки прекрасно подходят для сохранения теплых воспоминаний. Отличный подарок для близкого человека.

Флип-флоп портрет

Если вам нужен подарок на чей-то День Рождения или свадьбу, где будет много гостей, не постесняйтесь сделать настоящее шоу. Флип-флоп портрет – это не просто картина, а развлечение. Отличие флип-флоп полотна от остальных заключается в том, что вы сами раскрашиваете холст, используя настоящие краски.

Дизайнер вырезает контур лица человека и переносит его на прозрачную пленку, которая клеится поверх чистого холста. Виновник торжества вместе со своими гостями раскрашивает холст так, как посчитает нужным. Можно что-то нарисовать, а можно хаотично покрывать полотно яркими мазками. Через 30-40 минут краска высыхает, и поверх накладывается дополнительная пленка, при снятии которой от полотна отделяется нижний прозрачный макет. Вуаля! Роскошный портрет на красочном фоне готов.

В подарочном наборе вы получаете всё необходимое: набор красок, кисти, дополнительная пленка, холст, карточка для распрямления пленки.

Как порадовать близких стилизованным портретом

Интернет-магазин Print4you – это качественная печать на холсте в подарок по любому поводу. Наша команда дизайнеров творит настоящие чудеса с повседневными кадрами, превращая их в роскошные картины. Также в интернет-магазине «Принт4ю» работает профессиональный художник, который занимается прорисовкой холста.

Заказать портрет маслом по фотографии легко и просто! Как мы обрабатываем заказ:

  • предлагаем вам варианты стилей и образов;
  • готовим несколько черновых эскизов совершенно бесплатно;
  • печатаем утвержденный макет на холсте;
  • натягиваем на подрамник, оформляем в багет;
  • по желанию заказчика добавляем прорисовку;
  • отправляем готовую работу в любую точку Украины через выбранную службу доставки.

Какой стиль картины вам приглянулся? Если всё еще не определились, пришлите нужное фото – мы бесплатно создадим черновые эскизы, чтобы наглядно показать результат.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости