Темы дня:

Степанов назвал дату, когда Украина возобновит международное авиасообщение

Степанов назвал дату, когда Украина возобновит международное авиасообщение

Сейчас украинцы могут без проблем выезжать из страны, но только на автомобиле.

Украина возобновит международное авиасообщение с 15 июня. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

Он отметил, что украинцы на автомобиле могут без проблем выезжать из нашей страны – в этом плане нет никаких ограничений (запрет касается лишь пассажирских перевозок).

“Если мы говорим про авиасообщение, то, согласно тому плану выхода из карантина, который был утвержден правительством, оно возобновляется с 15 июня. Но хочу еще раз напомнить, что когда человек возвращается в Украину, то, согласно установленным нормам, должен уйти на самоизоляцию, установив приложение “Дій вдома” и пробыть в самоизоляции в течение 14 дней”, – сказал Степанов.

Как известно, в Украине с 23 мая запустили общественный транспорт, с 25-го заработал метрополитен. А уже с 1 июня восстанавливаются железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении. Также снова будут разрешены межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: