Темы дня:

Стало известно, почему курс Bitcoin обвалился после рекорда

Стало известно, почему курс Bitcoin обвалился после рекорда

Криптовалюта ночью потеряла в цене две тысячи долларов.

Курс самой популярной криптовалюты Bitcoin, накануне преодолевший отметку в 11 000 долларов, в ночь со среды на четверг падал до менее 9 000 на новости о массовых перебоях в работе американских бирж, торгующих криптовалютой.

Накануне частично прерывалась работа крупнейшей в США биржи биткоинов Coinbase – некоторые из 12 млн клиентов биржи не могли зайти в свои личные кабинеты, другие отмечали медленную работу сервиса, сообщает MarketWatch. Операционный директор биржи Дейв Фармер заявил, что проблемы вызваны огромным наплывом посетителей – в среду площадка зафиксировала новый рекорд по трафику. Работа была восстановлена в течение часа.

“Coinbase считается одной из самых надежных бирж, но она достаточно молода, – говорит аналитик Digital Asset Research Мэтью Гертлер. – Когда ты расширяешь свою инфраструктуру в восемь раз за пять месяцев, ты неизбежно столкнешься с проблемами”.

Также наблюдались неполадки на трейдинговой платформе GDAX, принадлежащей Coinbase, и площадках Gemini и Bitstamp.

Согласно данным Coindesk, на 9:10 по киевскому времени курс Bitcoin восстановился до 10 142 доллара.

.png_492

Напомним, за последние 12 месяцев цена биткоин выросла более чем на 1200%.Эксперт полагают, что повышение курса продолжится.  Например, старший аналитик “Альпари” Роман Ткачук озвучил прогнозы, согласно которым стоимость биткоина в будущем составит до миллиона долларов.

Немыслимый рост курса Bitcoin привлекает особое внимание к рынку криптовалюты. Поэтому “Сегодня” разобрался, где в Украине можно приобрести и на что потратить биткоины.

 

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости