Темы дня:

Стало известно имя нового президента УЕФА

Стало известно имя нового президента УЕФА

В среду, 14 сентября, в Греции прошел Внеочередной Конгресс Союза европейских футбольных ассоциаций в ходе которого был избран новый президент УЕФА. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте организации.

По полученным данным, новым президентом главой УЕФА избран Александер Чеферин, который автоматически стал вице-президентом Международной федерации футбола (ФИФА).

Стоит отметить, что за словена Чеферина свои голоса отдали 42 голоса (из 55 возможных, – ред.). Второе место занял кандидат из Нидерландов Михаэл ван Прааг. Он получил 13 голосов.

По словам президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко, один из первых своих официальных визитов Чеферин совершит в Украину.

“Поздравил Александра с его победой и пожелал ему всяческих успехов. Сообщил, что он обрел в лице Украины единомышленника и надежного партнера. В ответ новоизбранный президент УЕФА пообещал, что один из первых его официальных визитов состоится в Украину”, – написал Павелко на своей странице в Facebook.

При этом глава ФФУ подчеркнул, что считает Чеферина очень амбициозным руководителем.

“В последние месяцы мы очень много общались на тему развития футбола, роли национальных ассоциаций и развития футбола в Восточной Европе. Благо, наши взгляды во многих вопросах очень похожи”, – отметил Павелко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости