Темы дня:

Стало известно имя лучшего губернатора Украины

Стало известно имя лучшего губернатора Украины

По итогам работы глав областных государственных администраций Комитет избирателей Украины составил рейтинг их деятельности, расположив украинских чиновников от лучших к худшим, передает NewsOne.

В первую пятерку рейтинга вошли Юлия Светличная (Харьковская область), Степан Барна (Тернопольская), Геннадий Москаль (Закарпатье), Сергей Кузьменко (Кировоградская) и Павел Жебривский (Донецкая). Первое место досталось руководителю Харьковской областной государственной администрации Светличной. Эксперты обратили внимание на ее инициативы по повышению зарплаты на промышленных предприятиях области.

Также политолог Вадим Карасев уверен, что в Харьковском регионе значительно улучшается социальный уровень жизни.

“Харьков в последнее время и во время руководства Светличной стал своеобразным форпостом Украины. Харьковская область проводит серьезную работу в плане евроинтеграции региона. В начале июня с визитом в Харьков прибыла иностранный лидер европейской страны Даля Грибаускайте, которая открыла в городе Дни Литвы”, – заявил он.

Аутсайдером рейтинга стал глава Черкасской областной государственной администрации Юрий Ткаченко. По сравнению с предыдущими позициями, он опустился вниз на три позиции. Так, за первое полугодие в области зафиксировали снижение темпов промышленного производства. Эксперты указали на проблемы Черкасской области в вопросе преодоления коррупции.

Кроме того, сообщается, что оценку работы губернаторов проводили на основе двух критериев: показателях социально-экономического развития регионов и опросе местных экспертов.

Читайте также: 

У Макрона рухнул рейтинг

Рейтинг ВУЗов Украины и Киева-2017: как не ошибиться с выбором

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: