Темы дня:

Стало известно, где в мире прячутся американские спецслужбы.+ФОТО

Стало известно, где в мире прячутся американские спецслужбы.+ФОТО

WikiLeaks опубликовал оригинал карты мира, на которой обозначены пункты слежки АНБ.

Международный ресурс WikiLeaks продолжает вести наравне и в содружестве с Эдвардом Сноуденом подрывную деятельность в отношении американских спецслужб. После внесения необходимых уточнений и корректив ресурс опубликовал подробную карту мира, на которой обозначены пункты прослушки Агентства национальной безопасности США, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Международный социальный сетевой проект WikiLeaks опубликовал в своем Twitter ссылку на оригинал карты мира, на которой отмечены пункты прослушки Агентства национальной безопасности США. Эта карта была предоставлена Эдвардом Сноуденом для публикации в немецком издании Der Spiegel, но перед опубликованием она была значительно скорректирована, передает УНИАН.

На карте мира, где отмечены места пребывания спецслужб США, видно, что Москва, Париж, Берлин, Рим и Мадрид обозначены пунктами присутствия АНБ — Staffed Location. Красным цветом обозначены пункты, которые являются зоной «активного наблюдения».

Среди латиноамериканских точек присутствия обозначены столицы Эквадора (Кито), Бразилии (Бразилиа) и даже Кубы (Гавана). Наблюдение также ведется за Китаем (Пекин, Шанхай).

Как уже сообщал Inpress.ua, Эдвард Сноуден стал автором сенсации о шпионской деятельности, которую ведет ЦРУ. Он рассказал журналистам, что АНБ прослушивает телефонные разговоры своих граждан и читает их переписку по электронной почте и в социальных сетях. Публикация секретных документов и сейчас продолжается в ряде зарубежных СМИ.

Напомним, после многочисленных сообщений о том, что американские спецслужбы прослушивали телефоны и отслеживали интернет-активность не только рядовых пользователей, но и глав государств-союзников, Белому дому пришлось выступить с заявлением, в котором было сказано, в частности, об ограничении сбора разведданных.

Ранее стало известно, что Агентство национальной безопасности (АНБ) США использовало метаданные о звонках и интернет-активности американцев для составления комплексных карт социальных связей граждан. Об этом свидетельствует новая публикация материалов  Эдварда Сноудена в газете New York Times.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости