Темы дня:

Стали известны последствия удара по Виннице

Стали известны последствия удара по Виннице

Три российские ракеты попали в здание с офисными помещениями. От ударов пострадали также Дом офицеров и расположенные неподалеку жилые дома. На месте прилетов возник пожар, огонь перебросился на автостоянку.

От ракетного удара по Виннице погибло восемь человек, среди них – ребенок. Еще шесть человек ранены. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Отмечается, что три ракеты попали в офисное здание и Дом офицеров. Пострадали жилые дома.

“Прилеты в Виннице. Предварительно, три российские ракеты попали в здание с офисными помещениями. От ударов пострадали также Дом офицеров и расположенные неподалеку жилые дома. Сейчас известно о шести раненых и двоих погибших, среди которых маленький ребенок”, – сообщил Клименко, которого цитирует пресс-служба Нацполиции.

Позже замглавы ОП Кирилл Тимошенко заявил, что количество погибших при ударе по Виннице возросло до восьми человек.

Как отмечается, на месте прилетов возник пожар, огонь перебросился и на автостоянку. В настоящее время там горят около 50 автомобилей. Над ликвидацией огня работают спасатели.

“Срочно направил в Винницу специализированную следственно-оперативную группу Главного следственного управления Нацполиции и криминалистическую лабораторию”, – отметил Клименко.

Президент Владимир Зеленский опубликовал видео с места попадания российских ракет.

“Ежедневно Россия уничтожает мирное население, убивает украинских детей, направляет ракеты по гражданским объектам. Где нет ничего военного. Что это, как не открытый террористический акт? Нелюди. Страна-убийца. Страна-террорист.”, – написал глава государства.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости