Темы дня:

Стала известна победительница Australian Open

Стала известна победительница Australian Open

Виктория АзаренкаAustralian Open выиграла белорусская теннисистка Виктория Азаренка.  

Сегодня 26 января стала известна победительница Australian Open. Ней стала белорусская теннисистка Виктория Азаренка. Это уже второе подобное достижение. Виктория выигрывает уже второй год подряд один из самых престижных теннисных турниров – Australian Open. Тем самым Виктория Азаренка подтвердила звание первой ракетки мира.

В финале турнира Азарянка сошлась в противостоянии с китайской теннисисткой На Ли. На которую тоже были положены большие надежды. Ли была среди фаворитов турнира и ей прогнозировали побед. Но Виктория Азаренка взяла верх над своей китайской конкуренткой. И забрала золотой шлем себе.

На Ли в мировом рейтинге занимает шестую позицию. В конечном итоге по результатам сета счет был в пользу Азаренка – 4:6, 6:4, 6:3. Ли во втором сете получила травму колена, но приняла решение продолжать и все таки проиграла. Интересным фактом есть то, что Виктория выигрывает Australian Open второй раз подряд, а китайская теннисистка На Ли второй год подряд доходит до финала и проигрывает его.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости