Темы дня:

США хотят опустить стоимость нефти РФ вдвое – Bloomberg

США хотят опустить стоимость нефти РФ вдвое – Bloomberg

Если договоренность будет достигнута, то России придется продавать свою нефть по $40-60 за баррель.

США и их союзники обсуждают установление максимальной цены на российскую нефть. По мнению Вашингтона, цена должна держаться на отметке 40-60 долларов за баррель. Об этом в среду, 6 июля, сообщает агентство Bloomberg.

“Страны НАТО изучают несколько способов ограничить нефтяные доходы России, минимизируя влияние на свою собственную экономику в дискуссиях, которые начались в преддверии саммита Большой семерки. США и союзники обсуждают установление предельной цены на российскую нефть. На уровне 40-60 долларов”, – говорится в сообщении.

При этом сообщается, что более конкретный порог, по которому будет покупаться нефть, зависит от рыночных условий, когда будет согласован верхний предел стоимости. В последнее время российская нефть торговалась около отметки в 80 долларов за баррель.

Ранее президент США Джо Байден пообещал “огромные проблемы” для нефти из РФ. США и их союзники не будут предоставлять страхование российским танкерам, которые перевозят нефть. Это помешает транспортировке этого энергоресурса.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости