Темы дня:

США выслали двух венесуэльских дипломатов

США выслали двух венесуэльских дипломатов

Вашингтон выслал двух дипломатов из Венесуэлы в ответ на подобный шаг Каракаса относительно двух американских военных атташе.

Вашингтон выслал двух венесуэльских дипломатов в ответ на подобный шаг Каракаса относительно двух американских военных атташе незадолго до объявления о смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса. Это подтвердила на брифинге в понедельник представитель Госдепартамента Виктория Нуланд.

“9 марта в соответствии со статьей 9 относительно дипломатических отношений и статьей 23 относительно консульских отношений Венской конвенции мы объявили двух их вторых секретарей персонами нон грата. Это Хосе Монтанес Оливарес и Виктор Камакари Мата, один из них работал в посольстве в Вашингтоне, а другой — в консульстве в Нью-Йорке. Они покинули страну”, — сказала Нуланд.

Как сообщалось, вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро в прошлый вторник заявил о высылке двух американских военных атташе из-за подозрения в шпионаже, обвинив представителей США в попытке дестабилизировать ситуацию в стране.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости