Темы дня:

США усовершенствует системы противоракетной обороны из за возможного конфликта

США усовершенствует системы противоракетной обороны из за возможного конфликта

Министр обороны США Чак Хейгел объявил о планах усовершенствовать силы противоракетной обороны на Западном побережье США для противостояния возможной атаке со стороны Северной Кореи.

Чак Хейгел заявил о том, что к уже существующим 30 системам ПРО на Аляске и Калифорнии добавят еще 14 перехватчиков, которые могут сбивать ракеты в полет. Данный план планируют реализовать к 2017 году.

Напомним, что ситуация обострилась после третьего ядерного испытания, которое проводила КНДР в прошлом месяце. Также со стороны Северной Кореи звучали неоднократные угрозы ядерного удара в сторону США.

Несколько дней назад стало известно, что Северная Корея сделала шаг вперед в развитии собственных ядерных ракет, которые теперь с легкостью могут поражать территорию США. В ответ на это американцы планируют поставить свою радиолокационную станцию в Японии для отслеживания возможных ударов.

Министр обороны также заявил, что данные меры воплощаются в жизнь ради национальной безопасности. Глава Пентагона сказал, что дополнительные 14 перехватчики будут развернуты в Форт-Грили, в американском штате Аляска, на сумму около $ 1 млрд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости