Темы дня:

США расширяет права однополых пар

США расширяет права однополых пар

Правительство Соединенных Штатов планирует расширить признание однополых браков в федеральных правовых вопросов, в том числе банкротств, посещения тюрем и потере кормильца.

Однополые браки в США будут официально регистрироваться. Пары будут получать специальные сертификаты, которые позволят расширить их права. Об этом сегодня заявил Генеральный прокурор Эрик Холдер.

Расширение прав однополых пар коснется 34 штатов, где однополые браки не является законными. При этом новые федеральные преимущества будет распространяться только в тех штатах, где правительство США обладает юрисдикцией.

К примеру, если однополая пара получит официальную регистрацию в Массачусетсе, то она будет иметь право признать свое банкротство в Алабаме, где однополые браки запрещены. Раньше правительство могло оспорить банкротство однополой пары, если она не имела юридического подтверждения на территории определенного штата.

Законопроект о расширении прав однополых браков находится на стадии утверждения. Он был представлен на гала-концерте Компании по правам человека в Нью-Йорке. По словам авторов этой идеи, расширение прав однополых пар изменит жизнь современных геев и лесбиянок к лучшему.

Отметим, что ранее президент Национальной организации брака США Брайан Браун раскритиковал последний шаг администрации президента Барака Обамы, обвинив президента в популизме.

Новые права однополых пар в США

По мнению многих экспертов, расширение прав однополых пар негативно повлияет на все американское общество. И так, от сегодняшнего дня однополая пара в США имеет право узаконить свои отношения на юридическом уровне. Пара получит специальное свидетельство, которое будет охранять их права. Однополые пары получили права:

  • Право посещения тюрьмы
  • Признания о банкротстве
  • Признание потери кормильца для полицейских и пожарных
  • Право отказываться от дачи показаний против супруга

На данный момент политика США направлена на то, что бы однополые пары получили абсолютно такие же привилегии защити и права, как и обычные пары.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: