Темы дня:

США предупредят Израиль за несколько часов до атаки на Сирию

США предупредят Израиль за несколько часов до атаки на Сирию

США планируют предупредить Израиль об атаке на Сирию за несколько часов до начала военных действий, сообщил официальный представитель Израиля.

На вопрос о том, за какое время до начала военной операции в Сирии США предупредят Израиль, неназванный представитель ответил: “За несколько часов”.

В случае если президент США Барак Обама даст военной интервенции в Сирию “зеленый свет”, Израиль планирует развернуть системы противоракетной обороны и усилить группировку войск.

Президент США добивается от конгресса одобрения военной операции против Сирии в связи с событиями 21 августа, когда, по данным американской разведки, в результате химической атаки погибли более 1,4 тыс. человек.

Как ожидается, сенат рассмотрит резолюцию по Сирии 11 сентября, тогда как обсуждение в палате представителей, которое начнется 9 сентября после окончания летнего перерыва в работе парламента, может занять 2 недели. Власти Сирии неоднократно заявляли, что не применяли химическое оружие во время боевых действий против боевиков.

 

Источник: kommersant

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости