Темы дня:

США ожидает волна терактов

США ожидает волна терактов

Об угрозе ряда терактов сегодня заявили в ФБР.

По мнению ФБР, под прицелом террористов энергетические компании США. В свою очередь спецслужба предупредила владельцев компаний о возможных терактах. Об этом сегодня заявили в Ассоциации торговцев топливом США (РМАА).

Нефтяным компаниям рекомендуют присматриваться к новым работникам, особенно к иностранцем. Поскольку в последнее время участились случаи воровства топлива с нефтехранилищ, которое может быть использовано в качестве оружия массового уничтожения.

PMAA отмечает, что каких либо конкретных предпосылок для проведения терактов нету, а аналогичное предупреждение компании получили и в прошлом году накануне годовщины теракта 11 сентября 2001 года.

Обеспокоенность ФБР вызвал тот факт, что 12 сентября лидер  Аль-Каеды Айман аль-Завахири выпустил обращение, в котором призвал своих сторонников устроить волну терактов в США, а также в американских представительствах по всему миру. Лидер террористической организации также указал на победу над США в Ираке и Афганистане и призвал террористов продолжить борьбу на территории США.

Напомним, что в августе США были вынуждены закрыть 19 своих посольств и представительств в странах Африки и Ближнего Востока, аргументируя свое решение угрозой со стороны Аль-Каеды. Сообщалась, что планируемая атака террористов могла стать крупнейшим терактом «Аль-Каеды» с 11 сентября 2001 года.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости