Темы дня:

США не допустят появления у Ирана ядерного оружия

США не допустят появления у Ирана ядерного оружия

США помешают Ирану в реализации его ядерной программы.

Об этом заявил в понедельник госсекретарь США Джон Керри, выступая в Вашингтоне на заседании Американского еврейского общества.

“США не допустят появления у Ирана ядерного оружия”, – подчеркнул он.

Керри также отметил, что “опасения Израиля в области безопасности должны быть устранены”. В частности, по его словам, “это касается угрозы с стороны /ливанской группировки/ “Хезболлах” – террористической марионетки Ирана, которая атакует Израиль”. Как отметил госсекретарь, “сам Иран тоже вовлечен в этот процесс”.

Продолжая тему Ближнего Востока, он сообщил, что посетит регион “в ближайшее время”. Шеф американской дипломатии не уточнил сроков, однако ранее в понедельник представители госдепартамента сообщили журналистам, что уже на следующей неделе он посетит Израиль, Палестину и Иорданию.

Керри подчеркнул, что “наилучшим способом гарантировать безопасность Израиля является прекращение раз и навсегда конфликта с палестинцами”. По его словам, это станет возможным “путем выработки решения, результатом чего будет появление двух государств для двух народов, каждый из которых сможет реализовать свои национальные устремления на своей собственной территории”.

Источник: Telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости