Темы дня:

США и Южная Корея проводят совместные военные учения

США и Южная Корея проводят совместные военные учения

США и Южная Корея начали ежегодные военные учения на фоне высокой напряженности в отношениях с Северной Кореей в результате принятия санкций принятых ООН.

Пхеньян решительно осудил учения, угрожая отказаться от перемирия, положившего конец Корейской войне.

В следствии угроз сделанных  обеими сторонами была разорвана горячая линия между странами. После, в следствии ядерного испытания Северной Кореей ООН приняла ряд санкций. Это было третье ракетное испытание коммунистической страны за последний месяц. Также в декабре был успешный запуск трехступенчатой ракеты, которая получила запрет для испытаний.

На фоне этого США и Южная Корея проводят совместные учения, которые получили кодовое название “Key Resolve”. Учения проводятся уже на протяжении 2 последних недель. В учениях участвуют более чем 1300 солдат. Вторые совместные учения этих стран проходят с начала марта этого года. К этим учениям Северная Корея всегда относилась с особой критикой, но в этом году это может расцениваться как подготовка к войне.

В ответ на это Северная Корея пообещала разорвать все пакты о ненападении и все соглашения, которые были подписаны за все время перемирия. Также страна готовиться к провидению собственных учений на своей территории.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости