Темы дня:

США и Южная Корея объявили о повышенном уровне боевой готовности

Из-за продолжающихся угроз со стороны КНДР, США и Южная Корея были вынуждены объявить о втором уровне боевой готовности.

Угрозы КНДР не прекращаются и из-за этого США и Южная Корея повысили уровень боевой готовности. Также, в КНДР проходят праздничные церемонии в честь юбилея основателя страны Ким Чен Ыра. 15 апреля планируется провести большой военный парад. Одним днем ранее, для того, чтобы отдать честь ”великому вождю” Ким Ыр Сену, состоится национальный марафон.

Из-за продолжающихся угроз со стороны КНДР, США и Южная Корея были вынуждены объявить о втором уровне боевой готовности. Совместное командование Южной Кореи и США подняли уровень с третьего до второго. Для вооруженных сил США и Южной Кореи сейчас отдали приказ готовиться к ситуации, угрожающей жизни. Второй уровень тревоги является почти самим высшим по военной шкале боевой готовности, из-за этого было усилено бдительность разведывательных служб.

В связи с событиями Кореи японская армия также находится в полной боевой готовности. Об этом сообщил министр обороны Японии в Токио. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заверил, что правительство сделает все возможное, чтобы защитить свой народ, сообщает ”Дойче Велле”.

По данным правительства Южной Кореи, КНДР без сомнений запустит ракеты в сторону США. Это может случиться в любой момент и государства должны находиться в полной боевой готовности. Южнокорейская разведка считает, что КНДР запустит ракеты на этой неделе.

Как сообщалось ранее, Северная Корея уже неоднократно объявляла о своем нападении на США, но пока не успела осуществить угрозы. Некоторые считают, что угрозы КНДР — это просто пустые слова.

Источник: Telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: