Темы дня:

Среди раненых оккупантов большой процент смертности – Генштаб

Среди раненых оккупантов большой процент смертности – Генштаб

Российские военные забирают авто у местных жителей, переодеваются в “гражданку” и пытаются выехать в Беларусь.

Российские войска на территории Украины остро нуждаются в ремонте и восстановлении поврежденного вооружения и военной техники. А среди тяжелораненых захватчиков – большой процент смертности. Об этом в вечерней сводке сообщает Генштаб Украины.

“В связи с отсутствием поступлений комплектующих иностранного производства приостановлена работа предприятий корпорации Уралзавод и Челябинского тракторного завода. Указанные предприятия специализируются на производстве и ремонте танков, а также другой бронированной техники для нужд ВС РФ”, – говорится в сообщении.

В Генштабе отметили, что зафиксированы случаи дезертирства среди российских военнослужащих. Так, в районе населенного пункта Гавронщина Макаровского района Киевщины группа военных на автомобилях местных жителей и в награбленной гражданской одежде выехали в сторону Беларуси.

В некоторых населенных пунктах Запорожской области военные РФ проводят скрытую подготовку к проведению “выборов” пророссийской администрации.

Также в порту Бердянска стоят белые КАМАЗы российского МЧС, которые ранее под прикрытием “гумконвоев” использовались для транспортировки боеприпасов на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Возможно таким образом захватчики хотят доставить боеприпасы в Запорожскую область.

На Херсонщине в Новой Каховке оккупанты проверяют на блокпостах документы у местных жителей, стремясь выявить граждан, участвовавших в АТО/ООС.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости