Темы дня:

Специфика работы Менеджером по рекламе

Специфика работы Менеджером по рекламе

В настоящее время, когда конкуренция на рынке растет, реклама становится всё более важным инструментом для презентации товаров и услуг в СМИ и в интернете. Поэтому менеджеры по рекламе очень нужны в различных профессиональных сферах. Еще одна тенденция — работодатели выдвигают к соискателям все больше требований. В связи с высокой конкуренцией на рынке труда в данной профессиональной сфере соискателю важно иметь диплом о высшем образовании по специальностям маркетинг, психология, социология, журналистика. Работодателей может заинтересовать наличие у претендента смежного образования и успешно оконченных курсов повышения квалификации в области PR.

Специалисты данного направления могут трудоустроиться в небольших или крупных компаниях, в СМИ, в рекламных агентствах или на производственных предприятиях. Специфика их работы напрямую связана с величиной компании, особенностями рекламируемых товаров или услуг и конкретными должностными обязанностями на данном рабочем месте.

Работодатели предлагают работу соискателям на должность «Менеджер по рекламе» в проф. областях «Маркетинг», «Продажи» и «IT, телеком».

Спецификой работы специалиста по рекламе в сфере маркетинга является то, что он должен разбираться в нескольких направлениях, часто совмещая функции менеджера по рекламе с обязанностями продажника и менеджера по работе с клиентами. Но крупная компания может быть заинтересована в специалисте более узкого профиля. Например, консалтинговая компания, специализирующаяся на дизайне, архитектуре, оформлении интерьеров, ищет менеджера по продажам рекламы и спонсорства, с опытом работы с рекламой в печатных изданиях, а также опытом продаж (в частности, желательно иметь соответствующие навыки и стаж не менее 2 лет). Успешный соискатель будет заниматься активными продажами рекламы в журнале, продажами спонсорских пакетов для локальных и международных ивент-мероприятий и активно участвовать в подготовке и организации рекламных мероприятий компании и издания. Претендент должен уметь вести переговоры, эффективно взаимодействовать с клиентами, быть трудолюбивым, организованным, ответственным и нацеленным на результат. Работа связана с возможными командировками (Украина и Италия). В данной вакансии указана зарплата от 8 тыс. грн.

Соискатели-рекламщики без опыта работы имеют вполне реальные шансы трудоустроиться на периферии. Есть актуальные предложения в Черкасской, Днепропетровской, Винницкой, Запорожской, Харьковской и Черниговской  области. В Киеве для соискателей-новичков предлагается 20% вакансий, в то же время для кандидатов с опытом работы от 1 до 3 лет киевские работодатели предлагают 70% рабочих мест. Характерно, что уровень зарплаты для начинающих специалистов рекламной сферы указывают 70% работодателей, а среди вакансий, рассчитанных на более опытных специалистов, эту информацию содержат около половины объявлений о работе.

Читайте также:

15 самых умных президентов США

Самые перспективнее стартапы 2015 года

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости