Темы дня:

Специфика поиска работы охранником

На рынке труда существуют профессии, имеющие постоянный спрос. Одной из таких является охранник. Она особенно популярна среди мужчин, и с выбором вакансий проблем нет. В то же время, данная профессия достаточно специфическая, и в каждой фирме перед сотрудником руководство может ставить разные задачи. О том, как не попасть впросак, и сделать правильный выбор, мы расскажем ниже.

Порядок действий

Как уже упоминалось, охранник в Киеве – очень востребованная профессия. Но чтобы получить работу, не нужно искать объявления на столбах или в газетах. Необходимо пользоваться специальным сайтом, где представлены вакансии только от проверенных работодателей. Вы можете искать подходящие зарплату или условия труда, но вне зависимости от выбора, поступите в надежную компанию.

Если вы заняты поиском работы, перейдите по ссылке https://jobs.ua/rus/vacancy/search, и вашему вниманию будет представлена форма для заполнения. В нее необходимо внести следующие данные:

  • желаемая должность (эта опция касается не только охранников, но и бухгалтеров, водителей, менеджеров по продажам и других специальностей);
  • рубрика, к которой относится профессия;
  • город;
  • график работы;
  • опыт;
  • образование.

Обязательно укажите уровень ожидаемой заработной платы. Сделав это и подписавшись на рассылку, вы всегда будете получать предложения о новых вакансиях, что позволит скорее трудоустроиться.

Об этом нужно помнить

Если вы ищете работу охранника, для трудоустройства целесообразно выбирать официальные агентства. На сайте поиска вакансий постоянно поступают предложения от таких специализированных компаний, как:

  • «Всеукраинская служба безопасности»;
  • «ОРЛАН»;
  • Управление государственной охраны Украины и т. д.

Соискателям, как правило, образование не требуется, редко интересуются опытом. В то же время, отдается предпочтение кандидатам, не имеющим судимостей, проходившим службу в ВСУ (как по контракту, так и срочную). Если вы не служили, потребуется справка о состоянии здоровья (ориентиром являются параметры, по которым определяется пригодность к службе в Армии). Важна хорошая физическая подготовка.

Впрочем, требования, подобные тем, что описаны выше, выдвигают не все компании. Они зависят от рода деятельности организации. Как правило, чем выше заработная плата, тем строже требования. Прежде чем откликнуться на вакансию, тщательно изучите ее, узнайте о подведомственных объектах, их расположении, и задачах, которые придется выполнять в ходе их охраны. Если эта информация не указана в вакансии, уточните ее у контактного лица.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: